Последние новости

Реклама

Крымские вожатые на Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов

13 октября, Крымский федеральный университет. На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе, состоялся Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов. Это площадка для обмена профессиональными навыками и знаниями между вожатых страны. Для участников была подготовлена качественная программа от приглашенных специалистов и профессионалов в области образования и детского отдыха.

Более 300 ребят участвовали в слете педагогических отрядов. Крымских вожатых представляли руководители студенческих педагогических отрядов «Фурия», «Равновесие» и «Легион» из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

«Всероссийский слет студенческих педагогических отрядов – мероприятие большого масштаба, на котором мечтает побывать каждый вожатый. Знания, полученные здесь, я смогу передать в своем педагогическом отряде. Замечательно, что лекции приглашенных гостей проходили в самых разных форматах и на темы, которые и вправду интересны для нас. Благодаря этому, я смогла найти ответы на многие вопросы, которые помогут в дальнейшей работе вожатым в Крыму», – поделилась командир студенческого педагогического отряда «Легион» Елизавета Степанова.

Проведение всероссийского форума направленно на совершенствование системы подготовки квалифицированных специалистов, чтобы повысить качество организации отдыха детей и их оздоровление в России.

«В этот день вожатые Крыма и, среди прочего, студенческие педагогические отряды, обеспечивают приём детей из Херсонской и Запорожской областей в детских лагерях Республики Крым. Это требует специальной методической подготовки вожатых. Знания, которые мы получаем на таких форумах, помогают более качественно работать с детьми и быть готовыми к различным ситуациям, с которыми мы можем столкнуться на смене», – рассказала командир студенческого педагогического отряда «Равновесие» Надежда Головкова.

Кроме образовательной программы вожатые смогли поучаствовать и в творческой части мероприятия. Ежегодно организаторы форума выбирают определенную тематику, и в этом году основной идеей стало раскрытие многогранности личности вожатого. А девизом – лозунг «От нас зависит поколение».

По материалам пресс-службы

Крымского регионального отделения

 МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля