Последние новости

Реклама

В Крыму выбрали лучших вожатых 2022 года

11 октября, Крымский федеральный университет. На базе КФУ им. В. И. Вернадского прошло одно из основных компаний для вожатых Крыма – Фестиваль вожатского мастерства. Он объединил 115 студентов ведущих вузов полуострова. Мероприятие включило в себя конкурсную программу, по итогам которой была выбрана лучшая вожатская команда и лучший вожатый Крыма по результатам летнего сезона 2022 года.

«Сейчас молодежь развивается в различных сферах и приносит в свои студенческие годы много нового. Благодаря Российским студенческим отрядам у ребят есть возможность прокачать себя в профессиональной деятельности, кроме того, свои лидерские и творческие качества. Фестиваль вожатского мастерства показал, что студенты достаточно эрудированы и имеют возможность найти подход к разрешению конфликтных ситуаций. А творческие выступления раскрыли многих студентов по-новому», – поделился проректор по молодежной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергей Елькин.

Основная цель фестиваля – поддержка и развитие вожатского мастерства в Крыму.

Участникам конкурсной программы предстояло пройти немало испытаний: выполнение заданий от экспертов, защиту отрядных уголков, написание интеллектуального конкурса, участие в дебатах и написание тестирования по знаниям охраны труда и санитарно-гигиенических норм в детских оздоровительных лагерях. Все они основывались на теоретических и практических знаниях бойцов, которые уже смогли поработать вожатыми. Члены жюри отметили отличную подготовку команд и профессионализм участников.

По результатам конкурса лучшей вожатской командой в 2022 году стал студенческий педагогический отряд «Фурия», а в категории «Лучший вожатый» победу одержала Софья Антонова, представляющая данный же отряд.

«Фестиваль превзошел все ожидания. Я ещё раз смогла убедиться в том, что вожатый – это человек, который умеет и знает в реальных условиях все.  Победа в конкурсе для меня была очень неожиданной, потому как все участники имеют отличную базу знаний», – сказала вожатая СПО «Фурия» Софья Антонова.

Фестиваль вожатского мастерства студенческих отрядов Республики Крым проводится при поддержки Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

По материалам пресс-службы

Крымского регионального отделения

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля