Последние новости

Реклама

Крымские вожатые написали диктант

12 апреля, Крымский федеральный университет. 248 крымских вожатых подключились к Всероссийской акции «Вожатский диктант», проходящей в 74 регионах Российской Федерации.

На базе Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского  мероприятие проходило не впервые.

«В данной Всероссийской акции студенческие отряды Республики Крым участвуют уже четвертый год, показывая достойный результат. Свои знания в сфере вожатского мастерства готовы проверить как опытные бойцы, так и новички, которые проходят обучение по специальности «вожатый». В этом году мы попробовали новый для нашего региона онлайн формат написания диктанта, который позволил принять участие в акции ребятам из иных городов республики. Это был очень интересный опыт организации и координации мероприятия и работы в команде», – поделилась руководитель направления студенческих педагогических отрядов Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Екатерина Ермолаева.

Акция проводилась с целью выявления уровня педагогической грамотности вожатых и их мотивации к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимых для работы с детьми в организации отдыха и оздоровления детей. Кроме того, способствовала формированию позитивного образа вожатого между молодежи.

 «Этот диктант позволяет проверить свои знания в таких областях как: история вожатства, педагогические знания, кроме того в орфографии и пунктуации. Данное мероприятие является отличным методом для анализа будущего вожатого, который должен быть эрудированным, грамотным и сообразительным. Также диктант позволяет понять, в каких областях у вожатого имеются пробелы, чтобы их подтянуть. Особенно полезным диктант является для новоиспеченных вожатых, ведь он помогает больше узнать о своей будущей работе», – сообщила вожатый из студенческого педагогического отряда «Кондор» Диана Сейдаметова.

В Республике Крым диктант прошёл в смешанном формате: в очном формате участвовали 223 человека и в онлайн формате было 25 участников. Студенты показали высокие результаты и каждый получил электронный сертификат.

По материалам

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля