Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала акция «Студенческий десант РСО»

Она проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

По инициативе студотрядов Крымского федерального университета, стартовал подготовительный этап Республиканской патриотической добровольческой акции «Крымский студенческий десант РСО».

«Акция пройдет в восьми административных районах и шести городах Республики Крым. Ее тематическое наполнение будет максимально связано с основными мероприятиями Года памяти и славы, официально объявленным в Российской Федерации», – сказал руководитель Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

Для подготовки добровольцев к выездным мероприятиям проводится Школа, где опытные бойцы делятся с новичками яркими историями из своей волонтерской деятельности.

«Крымский студенческий десант РСО позволяет увидеть как живут другие люди, понять значимость добровольчества и получить удовольствие от сделанного доброго дела», – поделилась своими впечатлениями методист студенческого педагогического отряда «Легион» Екатерина Ермолаева.

В республике акция проводится уже в 6-й раз, в ней участвуют студенты структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета. Выездной этап пройдет в конце января – первой половине февраля 2020 года и объединит 120 бойцов студенческих отрядов.

По материалам Крымского регионального отделения
МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля