Последние новости

Реклама

В Крыму пройдёт республиканская патриотическая акция «Десант Победы»

В Крыму пройдёт республиканская патриотическая акция «Десант Победы» в рамках всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим годам». Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С 2 по 7 апреля по инициативе Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов и при участии представителей крупнейших молодежных организаций и объединений РК пройдёт республиканская патриотическая акция «Десант Победы» в рамках всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим годам». В акции участвуют студенты ведущих высших и средних профессиональных образовательных учреждений Республики Крым. Всероссийская патриотическая акция «Поклонимся великим годам» — это масштабная добровольческая акция, где участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны», — сообщили организаторы.

Крымский Десант Победы направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству памятников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проведение открытых уроков в школах на тему «75 лет со дня освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков», популяризацию добровольчества и пропаганду трудовой деятельности между школьной и студенческой молодежи.

Организаторы подчеркнули, что в этом формате данная патриотическая акция студотрядами Крыма проводится в первый раз. Она объединит 6 отрядов общей численностью 120 человек, которые обучаются в Армянске, Ялте и Симферополе.

«В целом же в акции примут участие представители молодежных объединений в рамках всей
Республики Крым численностью более 500 человек»
, — добавили организаторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля