Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Студенческие Отряды Республики Крым в первый раз участвовали во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Старт акции состоялся на базе Крымского федерального университета.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» – это масштабная добровольческая акция, где участвуют бойцы студенческих отрядов со всей страны. «Снежный десант РСО» направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству населённых пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны. Также в их функции входит профориентационная работа со старшеклассниками для определения их будущего профессионального выбора, популяризация добровольчества и пропаганда трудовой деятельности между школьной и студенческой молодежи.

«Я считаю, что это хорошая инициатива, которая нашла отклик между наших студентов, и я убежден, что они справятся. Судя по тому, как мы дали старт, у ребят и вправду горят глаза. Думаю, у них в этот день обязательно все удастся», – отметил начальник управления молодежных проектов Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Владислав Ганжара.

В Республике Крым акция проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и носит название Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО».

В 2018 году в «Снежном десанте РСО» в масштабах страны участвуют бойцы студенческих отрядов из 38 регионов Российской Федерации, объединяя более 3000 добровольцев.

«В этот день у нас в Крыму стартовала акция «Крымский студенческий десант РСО». Старт акции состоялся не только у нас в столице Крыма, но и в Армянске, и Феодосии. Ребята отправятся в различные города Крыма, чтобы провести ряд добровольческих компаний», – сказала командир вузовского штаба студенческих отрядов КФУ им. В. И. Вернадского Евгения Хулапа.

В Крымском студенческом десанте РСО в 2018 году принимают участие четыре отряда:

  • Отряд «Аю-Даг», командир Сандулов Ярослав (отряд сформирован из обучающихся Таврической академии, Академии строительства и архитектуры, Института экономики и управления);
  • Отряд «Горячие сердца», командир Гвоздик Татьяна (отряд сформирован из обучающихся Таврической академии, Ордена Трудового Красного Знамени Агропромышленного колледжа, Крымского инженерно-педагогического университета);
  • Отряд «Северные тавры», командир Гурнак Максим (отряд сформирован из обучающихся Института педагогического образования и менеджмента (филиал) Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в г. Армянске);
  • Отряд Феодосийской финансово-экономической академии, командир Езин Владислав (отряд сформирован преимущественно из обучающихся Феодосийской финансово-экономической академии).

Четыре отряда Крымского студенческого десанта РСО в 2018 году объединяют 80 обучающихся. Работа отрядов будет проводиться в Бахчисарайском и Сакском муниципальных районах, Армянском и Феодосийском городских округах. В рамках акции планируется тесное взаимодействие с членами Российского движения школьников и обучающимися Почтовской, Вилинской и Бахчисарайской средних образовательных школ в Бахчисарайском районе, Суворовской и Геройской средних образовательных школ в Сакском районе, школами в г. Армянске и г. Феодосии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля