Последние новости

Реклама

День Российских Студенческих Отрядов в КФУ

На базе Медицинской академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню Российских Студенческих Отрядов.

«Уже третий год подряд в КФУ отмечается День Российских Студенческих Отрядов. С каждым годом количество отрядов у нас растет, и самое отрадное то, что растет оно в структурных подразделениях и филиалах. Движение развивается и становится все более популярным у молодежи», – сказал командир КРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

На торжественном открытии были вручены благодарности и дипломы представителям органов власти, бойцам и ветеранам студотрядовского движения, благодаря участию которых в Республике Крым возрождаются и развиваются студенческие отряды. Бойцы каждого отряда приняли активное участие в организации мероприятия и подготовили концертные номера, которые вошли в праздничную программу.

«Вступление в Российские Студенческие Отряды открывает перед студентами огромное количество возможностей. Здесь я получила колоссальный опыт общественной и управленческой деятельности. У меня была возможность организовать два всероссийских мероприятия. Это опыт, который непросто получить, и, вне всякого сомнения, он пригодится мне в дальнейшем», – поделилась командир вузовского штаба студенческих отрядов КФУ им. В. И. Вернадского Евгения Хулапа.

История движения насчитывает уже более 55-ти лет. Вовлечение студентов в деятельность молодежных организаций – одно из приоритетных направлений Государственной политики.

«Радует, что студенты университета продолжают славные традиции, заложенные в наши годы в крупных проектах всероссийского масштаба. Однако самое главное – они сумели сохранить дух взаимовыручки, товарищества и целеустремленности», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов

Справка: «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодёжная организация страны, обеспечивающая временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов страны, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Пресс- служба КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля