Последние новости

Реклама

В 25 муниципалитетах Крыма прошла Всероссийская акция «Добровольцы – детям»В Крыму подвели итоги VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» в рамках которой была оказана помощь более 8 тыс детей. Об этом в рамках «круглого стола» на тему: «Подведение итогов VII Всероссийской акции «Добровольцы — детям», реализуемой в РК» сообщил директор Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Андрей Архангельский, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям» в Крыму проходила в промежуток времени с 15 мая по 15 сентября в рамках компаний Года добровольца. Крым участвует в акции уже третий год. В 2017 году республика вошла в десятку лидеров Всероссийской акции. В этом же году акция прошла под девизом — «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Акция проходила в 25 муниципалитетах республики при поддержке органов местного самоуправления, благотворительных, добровольческих,и некоммерческих организаций, молодежных и детских организаций, индивидуальных предпринимателей и простых граждан», — сказал директор Крымского республиканского центра.

Архангельский подчеркнул, что участниками акции стали 527 некоммерческих организаций, в том числе государственные, муниципальные учреждения разной ведомственной принадлежности.

«В целом в рамках акции было проведено 816 компаний, в том числе регионального уровня – 5, муниципального – 811. В общем в мероприятиях участвовали более 56 тыс человек», — подчеркнул директор центра.

Архангельский заметил, что в рамках акции охвачено более 8 тыс детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что на 3,5 тыс. человек превышает показатель 2017 года.

«На оказание помощи привлечено благотворительных средств в объеме более 900 тыс руб. Также была предоставлена натуральная помощь», — пояснил он.

Также, в завершение мероприятия по подведению итогов Всероссийской акции, дипломами были награждены: Феодосийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ — ред.), Симферопольский городской, Первомайский районный ЦСССДМ, Красноперекопский городской, Черноморский РЦСССДМ, Сакский городской ЦСССДМ, Красногвардейский РЦСССДМ, Евпаторийский ЦСССДМ и Ялтинский ЦСССДМ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля