Последние новости

Реклама

30-31 июля в столице Крыма пройдёт молодёжная патриотическая акция «Дороги славы – наша история»

Акция стартовала 7 июля в городе Ростов-на-Дону и посвящена 75-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Про это сообщает пресс-служба Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках акции делегация, состоящая из молодежи Ростова, отправилась в автопробег по городам-героям. Так, акция предполагает посещение городов на Орловско-Курской дуге, в Белоруссии, Краснодарском крае и Крыму, памятные места на территории Ростовской области. В ходе мероприятия участники посетят мемориальные и музейные комплексы времен Великой Отечественной войны, примут участие во встречах с ветеранскими и молодежными организациями, проведут круглые столы по вопросам патриотического воспитания молодежи. Ансамбль «Успех» выступит с творческими композициями, посвященными Великой Отечественной войне. Акция продлится до конца августа.

Как отмечают организаторы, эстафета памяти проводится в целях патриотического воспитания молодежи, недопущения фальсификации истории и увековечивания памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, мониторинга состояния памятников и объектов культурного наследия по пути следования.

В Крыму участники автопробега посетят Керчь, Феодосию, Симферополь и Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля