Последние новости

Реклама

Добровольческая деятельность крымских студотрядовцев становится масштабнее

Бойцы РСО Крымского федерального университета подключились к очередному этапу Республиканской патриотической акции «Крымский студенческий десант РСО» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».  

100 студентов в составе пяти отрядов Крымского студенческого десанта РСО будут трудиться в Красноперекопском, Красногвардейском, Белогорском и Симферопольском муниципальных районах, Алуштинском, Армянском, Красноперекопском и Симферопольском городских округах.

«Это масштабная добровольческая акция, где участвуют студотрядовцы со всей страны. Её главная цель – благоустройство населённых пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны; профориентационная работа со старшеклассниками в школах; популяризация добровольчества и пропаганда трудовой деятельности между школьной и студенческой молодежи»,- отметил командир Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Владимир Кайданский.

В этом году в Снежном десанте РСО в масштабах страны участвуют бойцы студенческих отрядов из более чем 40 регионов Российской Федерации, объединяя порядка пяти тысяч добровольцев.

«Крымский студенческий десант РСО стартовал в год Добровольца в 2018 году. Очень здорово, что акция продолжается и становится масштабнее в численном составе и в охвате тех территорий, где работают бойцы студенческого десанта. Это подтверждает, что наша добровольческая деятельность востребована и заняла достойное место в Крыму», – отметил Владимир Кайданский.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля