Последние новости

Реклама

Акция «Десант Победы» стартовала в КрымуСо 2 по 7 апреля в Крыму проходит республиканская патриотическая акция «Десант Победы» в рамках всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим годам». Про это сообщает пресс-служба КРО МООО «Российские студенческие отряды», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В акции «Десант Победы» участвуют студенты ведущих высших и средних профессиональных образовательных учреждений республики.

Крымский «Десант Победы» направлен на проведение добровольческих акций по благоустройству памятников ВОВ, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проведение открытых уроков в школах на тему 75-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, популяризацию добровольчества и пропаганду трудовой деятельности между школьной и студенческой молодёжи.

В этом формате патриотическая акция студотрядами Крыма проводится в первый раз. Она объединяет шесть отрядов общей численностью 120 человек, которые обучаются в Армянске, Ялте и Симферополе. В целом в акции примут участие представители молодёжных объединений в рамках всей республики численностью более тысячи человек.

На протяжении шести дней ребята будут трудиться в Армянске, Красноперекопске, Керчи, Симферополе, Алуште, Ялте, Евпатории, Белогорском, Красноперекопском, Красногвардейском, Ленинском и Симферопольском районах.

Маршрут проведения акции совпадает с направлениями освобождения Крыма в 1944 году, по которым двигались военные соединения советских войск с севера и востока Крыма. Первым городом, который освободили в ходе Крымской наступательной операции в 1944 году, стал Армянск. По этой причине торжественный старт «Десанта Победы» дали именно в этом городе.

Студотрядовцы выполнили работы по благоустройству территории Парка Победы и мемориального комплекса памяти Неизвестного солдата в Армянске, музея, посвящённого Великой Отечественной войне в Красноперекопске, а также Парка Победы в селе Ильинка Красноперекопского района.

Также студотрядовцы провели шесть открытых уроков, посвящённых 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, в школах Армянска и Красноперекопска.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля