Последние новости

Реклама

В КФУ прошла стратегическая сессия «Организация образовательной деятельности в эпоху трансформаций»

2 февраля, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университета прошла стратегическая сессия на тему «Организация образовательной деятельности в эпоху трансформаций: пути развития».

В мероприятии принял участие ректор университета Андрей Фалалеев, руководители, заместители директоров, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав и студенты всех структурных подразделений и филиалов, все, кто принимают непосредственное участие в формировании направлений индивидуальных образовательных траекторий обучающихся, а также представители Совета министров Республики Крым.

«В этот день рынок труда формируется из профессий, для которых нередко нужны знания на стыке нескольких дисциплин, по этой причине мы внедрили новую модель индивидуальных образовательных траекторий, однако в процессе её реализации появляются сложности. Для решения этих задач проводится сегодняшняя стратегическая сессия. Я очень рад, что в сегодняшней работе участвовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Елена Романовская, министр образования, науки и молодёжи Валентина Лаврик, министр внутренней политики, информации и связи Владимир Трегуб, то есть Совет министров максимально погружается в университет, демонстрируя, что Крымский федеральный является неотъемлемой частью Крыма, и вместе мы формируем будущее полуострова», – считает ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В течение дня рассматривались важные вопросы улучшения качества подготовки студентов, развития образования, а также преимущества и недостатки индивидуальных образовательных траекторий.

Программа стратегической сессии была разделена на три части: установка на работу, работа в группах и пленарное заседание, где все команды поделились результатами своей работы перед экспертами.

В результате проведенной стратегической сессии представители рабочих групп высказали свою позицию по развитию системы индивидуальных образовательных траекторий, дали оценку возможности формирования новых профессиональных компетенций. Также, обсудили проблемы и слабые места нового формата образовательного процесса и варианты их решений. В будущем планируется организация проектных сессий для выработки единого механизма решения проблем и развития отдельных аспектов индивидуальных образовательных траекторий для повышения качества образования в университете.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля