Последние новости

Реклама

Сто лучших активистов КФУ прошли школу Совета обучающихся

14 марта, Крымский федеральный университет. В КФУ прошла школа Совета обучающихся «STUDSOVET SCHOOL: единое студенчество». Она объединила 100 студентов среди всех структурных подразделений и филиалов вуза.

«Школа Студсовета – это место интенсивного обучения и полного погружения в экосистему лидеров студенческого самоуправления. И нам хочется донести, что границ между нами нет. По этой причине мы собрались здесь, и в этот раз в первый раз собрали студентов со всех структур университета. Наша задача: вместе принимать важные для нас решения», – отметил председатель Совета обучающихся КФУ Игорь Бойко.

Участники прошли обучение по четырём направлениям: Studsovet (студенческое самоуправление), Social (социальное проектирование), Art (арт-менеджмент) и Media (медиа-маркетинг). Они прослушали лекции и обсудили волнующие темы на дебатах, а по итогу программы защитили проекты. Спикерами стали специалисты вуза и гости мероприятия. Школу посетили ректор КФУ Андрей Фалалеев, министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев, проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел и проректор по учебной и методической деятельности КФУ Ирина Цвиринько.

«Сегодня работа с молодёжью – это базовое направление, которому требуется уделять большое внимание. И я считаю, что формат работы, который выбрал и определил ректор Крымского федерального университета, безусловно, эффективный. Обмен мнениями – это всегда хорошо. Я убежден, что каждый выйдет отсюда с плюсом», – подчеркнул Михаил Афанасьев.

Главная задача школы – выявление и поддержка студенческих лидеров. Образовательная программа направлена на личностный рост, увеличение собственной и командной эффективностей, развитие управленческих навыков.

«Меня очень интересует тема реализации проектов, потому я пошла в направление «Аrt». Арт-менеджер – профессия будущего, ведь это востребовано прямо сейчас и будет востребовано ещё больше. Людям необходимы грамотные специалисты, которые умеют из их идеи создать и успешно реализовать проект, получить на него финансирование», – поделилась участница школы, студентка первого курса Таврической академии Ольга Калашникова .

«STUDSOVET SCHOOL» прошла на базе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ с 11 по 13 марта. Мероприятие организовал Совет обучающихся университета.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля