Последние новости

Реклама

КФУ занял высокие позиции в медиарейтинге Минобрнауки России

26 июля, Крымский федеральный университет. КФУ имени В.И. Вернадского посетил Директор Департамента координации информационной и просветительской деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Андрей Толмачёв. В ходе визита были проведены совещания по вопросам информационного освещения деятельности университета и противодействия террористической деятельности, кроме того, встреча с представителями студенческих СМИ.

Андрей Толмачёв сообщил, что Минобрнауки России анонсирует собственный медиарейтинг вузов страны, и отметил в нем высокую позицию Крымского федерального университета. Интернет-платформы КФУ с самым высоким рейтингом: YouTube (31 место) и Instagram (33 место).

«Работу нашей пресс-службы оценили высоко – мы сейчас на очень хороших позициях, особенно по YouTube-каналу и аккаунту в Instagram. Дальше  планируем ещё больше развивать социальные сети. Мы уделяем много внимания качеству контента на наших главных площадках — Instagram, ВК, YouTube, Facebook — по этой причине они являются растущими, а не стагнирующими, и мы рады, что из Москвы это видно», – поделилась руководитель пресс-службы КФУ Юлия Антонцева.

В медиарейтинге каждого вуза будут оцениваться в процентном соотношении:

– появление университета в СМИ (35%);

– социальные сети университета (35%);

– работа сайта (30%).

На встрече со студентами председатель Совета Обучающихся КФУ Игорь Бойко презентовал проекты и результаты 2 лет работы Ситуационного центра вуза, созданного в марте 2020 года при переходе на онлайн-обучение. Руководители Центра поделились опытом поддержания дистанционной связи со всеми студентами университета, сказали, с какими трудностями столкнулись во время пандемии и, совместно с ректором КФУ Андреем Фалалеевым, обсудили дальнейшие векторы развития информационной деятельности университета.

Яна Дудченко

Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля