Последние новости

Реклама

Сотрудников и студентов КФУ наградили за особые достижения

5 июля, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В.И. Вернадского прошло заседание Учёного совета. Главными вопросами на повестке дня стали: награждение студентов и сотрудников за особые достижения, присвоение почётных и учёных званий преподавателям, мониторинг эффективности деятельности университета и принятие проектов в рамках реализации всероссийской программы развития «Приоритет — 2030».

В ходе совещания преподавателей, сотрудников и студентов наградили за интеллектуальные, творческие и научные достижения. Благодарственные письма вручили ректору КФУ имени В.И. Вернадского Андрею Фалалееву и заведующему кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции Олегу Зайцеву от Юго-Западного государственного университета за подготовку и участие команды КФУ в заключительном этапе Международной студенческой олимпиады Ассоциации строительных высших учебных заведений, а также обучающимся: студентке Института филологии Элеоноре Мирошниченко от Президента РФ Владимира Путина за вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» в промежуток времени пандемии коронавирусной инфекции Сovid — 19 и студентке Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Яне Дудченко от Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова за популяризацию достижений российских учёных и активную работу в студенческом пресс-центре на Петербургском международном экономическом форуме. Благодарностью и отличительным знаком Главы Республики Крым отметили деятельность директора департамента кадровой политики и административно-правового регулирования Ирины Шаповаловой и директора Прибрежненского аграрного колледжа Анатолия Рогозенко. Грамотой Президиума Государственного Совета РК награждён доцент Института экономики и управления Виталий Дятел. Диплом за 3 место в Международной студенческой олимпиаде АСВ — 2021 получил студент КФУ Даниил Петренко.

Преподавателям, успешно опубликовавшим в течение учебного года научные труды в международных реферативных базах данных, были присвоены новые научные звания. Также Совет принял решения о внесении изменений в организационную структуру университета и утверждении самостоятельно устанавливаемых образовательных стандартов.

Андрей Фалалеев выступил с докладом о проектах, которые планирует реализовать вуз в рамках программы поддержки развития университетов «Приоритет — 2030». Цель программы – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных вузов. Совет утвердил основные стратегические проекты.

Также были согласованы темы докторских диссертаций, обсуждены вопросы социальной поддержки студентов и приняты решения о выдвижении сотрудников университета на соискание государственных премий Республики Крым.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля