Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал региональный этап всероссийской олимпиады профмастерства

В Прибрежненском аграрном колледже Крымского федерального университета прошел региональный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

 «Главная цель олимпиады – это повышение уровня подготовки наших студентов. Мы делаем все возможное, чтобы наши выпускники с достоинством представляли свои профессии после выпуска из наших учебных заведений», – отметил директор Прибрежненского аграрного колледжа Крымского федерального университета Анатолий Рогозенко.

Одиннадцать будущих специалистов среднего профессионального образования из различных студентов различных колледжей и техникумов Крымского федерального университета демонстрировали свои умения и знания в области агрономии, механизации и электрификации сельского хозяйства. Олимпиада состояла из двух частей. В первой части, теоретической, студентам предстояло показать свои знания в различных тестах.

Во второй – практической, участникам требовалось проявить свои умения в вождении трактора с прицепом, починке двигателя и различных электрических схем.

 «В олимпиаде я участвую ради проверки своих знаний. Мне стало интересно, как меня обучили и сколько полезной информации за период обучения я впитал. Подготовка заняла достаточно много времени, больше всего – это вождение на тракторе. Я никогда не ездил,  сложнее всего было учиться ездить с прицепом», – поделился впечатлениями студент Прибрежненского аграрного колледжа Крымского федерального университета Александр Минин.

Победители будут представлять Республику Крым на III этапе олимпиады профессионального мастерства, который пройдёт в Москве в апреле.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля