Последние новости

Реклама

«Проба пера: креативный вектор»

Больше 100 школьников и студентов проверили свои литературные навыки, логику и эрудицию на междисциплинарной олимпиаде «Проба пера: креативный вектор», организованной кафедрой рекламы и издательского дела факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. 

«У нас очень интересное направления подготовки: реклама и связи с общественностью, издательское дело и полиграфия, и мы с удовольствием их рекламируем. В этот день здесь присутствуют учащиеся не только 11-х классов, которые в основном уже определились с будущей профессией, тем не менее и 9-10-классники, среди которых мы также очень заинтересованы как в будущих абитуриентах. В этот день в олимпиаде участвуют и обучающиеся Таврического колледжа, а также других колледжей и техникумов Крыма, а также студенты нашей кафедры и Института экономики и управления (маркетинг и торговое дело)», – сообщила заведующая кафедрой рекламы и издательского дела ТА КФУ им. В.И. Вернадского Любовь Савченко.

Отборочные туры олимпиады прошли на базе всех представленных учебных заведений, а 21 марта в читальном зале библиотеки КФУ прошёл заключительный тур. Цель олимпиады – профессиональная ориентация обучающихся, развитие их творческих способностей, пропаганды научных знаний в области PR, рекламы, издательского дела и редактирования.

Задания олимпиады составлены с учетом учебной программы школы и СПО: ответить на вопросы тестов в формате ЕГЭ, написать очерк (эссе) на одну из предложенных тем, сделать редакторскую правку текста, найти логическую взаимосвязь между парами слов и т.д.

Итоги олимпиады будут подведены 1 апреля.

Светлана Голубева



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля