Последние новости

Реклама

В ФТИ КФУ прошла открытая олимпиада по компьютерным сетям

На базе кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского прошла Открытая олимпиада по компьютерным сетям между вузов и колледжей Крыма
«Crimea Route Master2018».

«В первый раз за много лет мы решили провести олимпиаду по компьютерным сетям. Связано это с тем, что рынок Крыма целиком переориентировался, по этой причине нашему полуострову необходимы квалифицированные специалисты в области компьютерных сетей. Для участия в олимпиаде мы пригласили представителей всех вузов и колледжей Крыма», – рассказал зав. кафедрой компьютерной инженерии и моделирования ФТИ КФУ им. В. И. Вернадского Виктор Милюков.

Состязания проходили в два тура. Первый тур – теоретический, в виде компьютерных тестов с целью проверки общих знаний в области компьютерных сетей. Второй тур – практический, где финалисты смогли продемонстрировать знания и умения работать на оборудовании и на специальных компьютерных симуляторах для проектирования сетей.

Пакет теоретических и практических заданий был подготовлен преподавателями кафедры совместно со специалистами-практиками ООО «Миранда-Медиа».

«Наша цель – поддержать социально-значимый проект на территории нашего полуострова. Как один из крупнейших операторов связи в Крыму, мы заинтересованы в хороших специалистах, которые, возможно, продолжат карьеру в нашей компании», – поделился начальник центра управления сетями связи «Миранда-Медиа» Александр Кастрыкин.

Победители состязания будут награждены ценными призами и смогут участвовать во Всероссийских олимпиадах и соревнованиях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля