Последние новости

Реклама

Стратегическая сессия по устойчивому развитию городов прошла в КФУ

10 марта, Крымский федеральный университет. Стратегическая сессия «Глобальные изменения в планировании территории города» прошла на базе Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета.

В сессии участвовали студенты и преподаватели разных структурных подразделений вуза. Задача участников – спроектировать устойчивый современный город будущего.

«У нас есть понимание про необходимость создания лаборатории, которая бы занималась проблемами развития городов, урбанистикой. Любая лаборатория – это обязательно люди. Кто будет определять содержание работы этих лабораторий? У нас есть представление, что это должны быть молодые ребята, которые готовы работать в университете, развивать университет, давая ответы актуальным вызовам для Республики Крым», – сказал проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

Участники стратегической сессии объединились в группы для работы в двух ключевых направлениях: «Люди» и «Экономика». Их задача найти ответы на вопросы: как создать комфортный город для его жителей и рассредоточить отрасли, обеспечивающие жизнедеятельность городской агломерации? Модераторами команд стали преподаватели и приглашённые эксперты.

Итогом сессии станут идейные концепции развития городской среды и варианты решения городских проблем в обозримом будущем не менее пяти лет.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля