Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в проекте «#МЫВМЕСТЕ» и открыли сезон культура и спорта

9 марта, Крымский федеральный университет. Студенты Крымского федерального университета подключились к общероссийскому проекту «#МЫВМЕСТЕ», в рамках которого состоялся сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

«Сегодня мы популяризуем открытие центров «Мы вместе» на базах структурных подразделений и филиалов вуза. Мы провели большую презентацию, чтобы ребята знали, куда им можно обратиться, куда можно принести гуманитарную помощь. Штабы будут работать, пока в этом имеется необходимость», – сообщила главный специалист центра социально-психологического обеспечения департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Полина Болбочан.

Специалисты кафедры глубинной психологии и психотерапии Крымского федерального университета сообщили обучающимся,  что такое стресс, и продемонстрировали экспресс-методики борьбы с ним.

В свою очередь участники Крымского отделения Российских студенческих отрядов провели масштабный сбор макулатуры «Молодёжь за чистоту и процветание Крыма», в результате которого удалось собрать более 300 килограммов макулатуры.

Также, в минувшие выходные в Крымском федеральном университете прошло открытие весеннего сезона культуры и спорта. Студенты смогли поучаствовать в спортивных играх на свежем воздухе, посетить мастер-класс от Академии юмора, ярмарку в студенческом кампусе, квесты, кроме того, мастер-класс по фитнес-аэробике для начинающих от студенческого спортивного клуба «Грифоны».

На базе Медицинской академии КФУ состоялся развлекательный спортивно-интеллектуальный квест «Масленица», участие в котором приняли не только крымские студенты, однако и преподаватели вуза. В стороне от народных гуляний не остались и иностранные студенты.

В мероприятиях Крымского федерального университета на этих выходных участвовали более 100 обучающихся и преподавателей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля