Последние новости

Реклама

Более ста человек посетят Крым по программе студенческого туризма

4 августа, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет получил 113 заявок по программе студенческого туризма. Про это сообщила главный менеджер департамента социальной и воспитательной работы КФУ Полина Болбочан.

Между желающих посетить Крым – студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Казани, Владивостока, Йошкар-Олы, а также других городов России.

«Мы готовы разместить в общежитиях нашего университета 35 студентов одновременно. В данный момент нас посетило только 7 студентов, а вот уже с 5 августа забронированы в реальных условиях все места до конца программы. Мы разработали для молодых людей туристическую программу на 3 и 5 дней, однако ребята имеют возможность путешествовать по Крыму и самостоятельно», – отметила Полина Болбочан.

Крымский федеральный университет предоставляет студентам-туристам места в четырёх общежитиях, расположенных в Симферополе. Стоимость проживания в сутки для одного человека составляет от 17 до 153 рублей.

Программа студенческого туризма, разработанная Министерством науки и высшего образования РФ, стартовала 15 июля и продлится до 25 августа. В рамках программы студенты имеют возможность путешествовать по России, останавливаясь в общежитиях 15 вузов, участвующих в проекте.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля