Последние новости

Реклама

Пресс-конференция Крымская площадка для белорусских студентов

09 июля, Крымский федеральный университет. Министерство науки и высшего образования РФ реализует в 7 регионах России международный проект “Летний университет”. В нем участвуют 12 крупных российских вузов, которые в июле примут около 700 студентов из разных регионов Белоруссии. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского в рамках проекта проводит для 50 студентов из Белоруссии две отраслевые образовательные программы и интенсивы по применению современных технологий в сельском хозяйстве и организации туризма в регионах.

“Для нас это важно. Потому что Крым славится, по большей части, своим сельским хозяйством и курортами. Тем более, что мы сейчас развиваем новые технологии в сельском хозяйстве, среди них генетические, клеточные, цифровые. Нам есть что показать ребятам. Я надеюсь, что в рамках этого мероприятия мы получим больше совместных научных проектов. Сейчас, учитывая геополитику, необычайно мало такого взаимодействия.

Также, из-за пандемии сократились академические обмены. А они необходимы. Однако, даже в таких сложных условиях, мы смогли наладить совместную работу. А это и есть важный элемент образовательной программы. У ребят расширяется кругозор. Лучше всего приехать и пообщаться со своими сверстниками, сделать совместные проекты”, – заявил на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия в этот день” в Симферополе ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Гостей полуострова ждет насыщенная образовательная и культурная программы, отмечают организаторы. Для них подготовлены экскурсии по значимым местах и достопримечательностям полуострова, запланировано посещение производственных предприятий, теоретические и практические занятия, которые проведут преподаватели крымского вуза.

Участники:

— ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей ФАЛАЛЕЕВ;

— руководитель программы “туризм и сервис” Летнего университета — 2021, преподаватель кафедры теории и методики физической культуры факультета физической культуры и спорта ТА КФУ им. В.И. Вернадского Зарема ЗЕВРЕЕВА.

— студентка 2-го курса факультета международных отношений Белорусского государственного университета Екатерина ДАНЬКОВА;

— студент 4-го курса агромеханического факультета Белорусского государственного аграрного технического университета Артем ГРУША.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/press/20210708/1119766819/Press-konferentsiya-Krymskaya-ploschadka-dlya-belorusskikh-studentov.html

В Год науки правительство анонсировало новые меры поддержки молодых учёных


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля