Последние новости

Реклама

Горячий мастер-класс по фитнесу в КФУ

5 апреля, Крымский федеральный университет. Активисты Студенческого спортивного клуба «Грифоны» провели первый мастер-класс по Зумбе – танцевальной фитнес – тренировке, в основе которой лежат движения из популярных латиноамериканских танцев.

«У нас есть ребята, которые занимаются данным направлением. Мы рассмотрели запрос студентов и активистов ССК и приняли решение проводить такие мастер-классы и даже флешмобы. Сегодня это едва ли не наиболее популярные групповые тренировки в мире. Разумеется, мы только в самом начале пути фитнеса, но планы грандиозные», – отметила Председатель Студенческого спортивного клуба «Грифоны» Валерия Демченко.

 Мероприятие длилось всего 60 минут, но, как говорит тренеров, на аэробную нагрузку требуется выделять не более 40-45 минут, включая разминку и заминку.

«Мы желаем сделать зумба-движение регулярным и последовательным. Почему бы это не реализовать, когда поступил запрос от студентов. Согласитесь, что танцевать и худеть, в частности, намного легче, чем приседать в тренажерном зале», – подчеркнула заместитель Председатель ССК «Грифоны» по имидж-позиционированию Ева Крепостнова.

Узнать о деталях и расписании мастер-классов можно в официальном сообществе ССК «Грифоны» во «Вконтакте» https://vk.com/ssk_grifon или на страничке в Инстаграм @ssc_gryfon_cfu


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля