Последние новости

Реклама

Первый баскетбольный матч за выход в суперфинал крупнейшей студенческой лиги страны

На базе Крымского федерального университета с 27 по 28 февраля лучшие спортсмены студенческого спортивного клуба «Грифоны» боролись с гостями из Иркутска «Сибирские медведи» за право попасть в восьмерку лучших баскетбольных команд России.

«К этим играм, помимо основных, мы проводили дополнительные тренировки. Сейчас у нас в неделю от пяти до семи тренировок, что позволяет более тщательно готовиться к участию в Лиге Белова», – рассказал капитан сборной по баскетболу Крымского федерального университета Иван Солдатов.

Главный тренер СК «Грифоны» КФУ им. В.И. Вернадского Валерий Ходорченко считает, что участие в соревнованиях всероссийского масштаба играет важную роль в развитии спорта в регионах и физической формы студентов. Борьба лучших команд лучших вузов страны формирует престиж учебных заведений. Крымский федеральный университет не исключение.

В ходе всего матча команда–соперник диктовала свои условия игры. В первый день результатом встречи стал счет 71:86 в пользу «Сибирских медведей». Во второй – команда студенческого спортивного клуба «Грифоны» также уступила со счётом 62:78.

«У нас самая молодая команда. «Сибирские медведи» – более опытная, так как за них играют два человека с российской Суперлиги. У нас полностью студенческая команда, в первой половине дня мы учимся, а вечером тренируемся», – отметил главный тренер  «Грифонов» Валерий Ходорченко.

В сезоне 2019-2020 команда по баскетболу Крымского федерального университета встретится еще с четырьмя соперниками. Следующий матч 1/64 лиги состоится в марте.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля