Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл турнир по шахматам к 103-летию вуза

15 октября, Крымский федеральный университет. Турнир по шахматам, приуроченный к празднованию 103-летия, провели в Крымском федеральном университете. В нём участвовали более 50 человек, между которых представители Медицинской академии, Института экономики и управления, Физико-технического института и Академии строительства и архитектуры.

Поприветствовать участников и пожелать удачи в интеллектуальной битве пришли ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев и заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло.

«Я рад, что в Крымском федеральном университете растёт такое хорошее поколение. Спасибо, что уделяете внимание не только учёбе, однако и спорту. Шахматы – важнейшая игра для развития личности, где можно научиться мыслить и принимать правильные решения», – отметил Сергей Гниздыло.

Состязания прошли по швейцарской системе. Всего студенты сыграли шесть туров, в результате которых определили лучших.

Победителями турнира стали:

  • 1 место – Муслим Петислямов (ФТИ) и Арина Грудева (ИЭиУ)
  • 2 место – Мустафа Ахтемов (философский факультет ТА) и Арина Португальская (факультет психологии ТА)
  • 3 место – Валерий Шемякин (ИЭиУ) и Ева Фучкина (МА).

Главным судьёй турнира выступил преподаватель Физико-технического института, тренер-преподаватель секции по шахматам Спортивного клуба Крымского федерального университета Валерий Кутузов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля