Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл открытый чемпионат по спортивному многоборью

17 октября, Крымский федеральный университет. Открытый чемпионат по спортивному многоборью провели в Крымском федеральном университете в честь празднования 103-й годовщины со дня основания вуза.

«Мы сделали соревнования и для сотрудников с целью, чтобы студенты, увидели, что их преподаватели, директора, руководители разных подразделений принимают участие в таких мероприятиях. И на собственном примере показали, что физкультура и соблюдение здорового образа жизни очень важны. Мы желаем, чтобы наши студенты, наше будущее поколение брали пример и также занимались спортом», – рассказал заместитель директора Таврической академии по воспитательной работе, мастер спорта  Зени Алимов.

В чемпионате участвовали не только студенты и преподаватели Крымского федерального, тем не менее и представители иных образовательных учреждений, кроме того, органов государственной власти.

«Государственный комитет привёз своих сотрудников, кроме того, сотрудников подведомственных учреждений: ГАУ «Ресурсный центр ЧС», «Крым Патриот Центр» и «Дом молодёжи». Я думаю, что мы сформировали команду с учётом тех активностей, которые есть на площадке. Каждый из ребят сможет себя в полной мере проявить и показать. В любом случае это больше не устремление получить Олимпийское золото или медаль первого места, это возможность быть активными, находиться в среде молодёжи, показать себя», – отметил заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей Андруцкий.

Чемпионат включил такие виды состязаний, как кроссовый бег на среднюю дистанцию, метание мяча и гранаты, прыжки на скакалке, силовые упражнения, шведская эстафета, полоса препятствий и перетягивание каната.

Третье место завоевала команда Института экономики и управления КФУ, второе – Средняя общеобразовательная школа №8 г. Сифмерополя. В решающем бою победу одержала команда Адвокатской палаты Республики Крым. Ректор Крымского федерального университета лично поздравил победителей и наградил лучших спортсменов.

Открытый чемпионат по спортивному многоборью проходит в КФУ второй раз. Мероприятие организовано с целью формирования активной здоровой жизненной позиции у студентов, преподавателей и приглашённых гостей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля