Последние новости

Реклама

Проректор КФУ вошёл в Совет проректоров по молодёжной политике России

22 декабря, Крымский федеральный университет. Проректор по молодёжной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин вошёл в новый состав президиума Совета проректоров по молодёжной политике России. Он будет представлять интересы вузов Южного федерального округа.

«В этой работе три главные цели. Первая – достойно представлять округ и нести ответственность за интересы проректоров всех его университетов. Вторая – определить совместно с проректорами, на что мы делаем ставку в воспитании молодёжи. Третья – стать эффективным переводчиком федеральной повестки на повестки университетов», – отметил Сергей Елькин.

Между проблем в молодёжной политике проректор отмечает духовно-нравственное воспитание молодёжи. Решением видит создание новой научно-образовательной модели формирования убеждений молодёжи.

По сказанным им словам, в результате работы Совета вузы России станут ещё большей точкой притяжения внимания молодёжи, будут достойными наставниками и помогут увеличить субъектность студентов.

В президиум вошли 13 проректоров по молодёжной политике со всей России. Состав президиума объявили на Всероссийском конгрессе по молодёжной политике и воспитательной деятельности. На нём Сергея Елькина также наградили благодарностью за содействие в решении задач, возложенных на Министерство науки и высшего образования РФ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля