Последние новости

Реклама

Сотрудники КФУ получили благодарственные письма Министерства науки и высшего образования РФ

27 июля, Крымский федеральный университет. В Минобрнауки РФ состоялась церемония награждения коллективов университетов России благодарственными письмами Министра науки и высшего образования РФ за профессионализм при реализации горячей линии по оказанию психологической помощи студенческой молодежи и иностранным гражданам.

В приветственном слове к участникам церемонии заместитель Министра науки и высшего образования РФ  Григорий Гуров поблагодарил коллективы университетов, которые активно поддержали проект по созданию и организации работы горячих линий по оказанию психологической помощи. Он  также отразил важность данной работы как для каждого студента, обратившегося за помощью, так и в целом для воспитания молодого гражданина.

«Проректор по учебно-воспитательной работе Тульского государственного университета Эдуард Темнов поделился  опытом работы социально-психологической службы своего вуза. Он подчеркнул, что именно наличие такой службы дало возможность уже в девять часов утра 25 февраля открыть деятельность горячей линии психологической помощи. За такой поддержкой и помощью в университеты обращаются не только студенты, тем не менее и жители регионов», – сообщила руководитель Центра по противодействию терроризму КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова.

Благодарственные письма Минобрнауки РФ вручены работникам университетов, принявшим активное участие в создании и деятельности горячих линий. Министром науки и высшего образования РФ отмечены и сотрудники Крымского федерального университета: Зени Алимов, Владислав Езин и Олеся Червяковская.

В промежуток времени с февраля по июль благодаря работе горячей линии КФУ им. В.И. Вернадского психологическую помощь получили более 70 обучающихся.

                 По материалам Центра по противодействию терроризму

                                            КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля