Последние новости

Реклама

«Школа координаторов» КФУ подвела итоги

100 дней команды – участники Школы координаторов, которая проводилась в рамках Акселератора проектов Крымского федерального университета, работали в тесном сотрудничестве со своими руководителями и координаторами, но финальная презентация проектов прошла в дистанционном режиме.

Руководитель компании «Т-Система» Олег Гринько  отметил, что доволен успехами Школы координаторов, 27 из 37 участников которой прошли все этапы обучения и получили соответствующий сертификат.

«Около трети всех, кто проходил программу акселерации, смогли преодолеть себя и учиться. Остальные либо посчитали это слишком трудным, либо не нашли времени. Нам было очень важно донести, что у каждого человека, занимающегося проектной деятельностью, должен быть интерес – настоящий, живой, неподдельный», – рассказал Олег Гринько.

Он подчеркнул, что программа развития университета – это не бюджет затрат, а то, что развивает людей, команды и проекты.

«Мы оцениваем результаты как очень интересные и перспективные для следующих шагов, например, создания проектного офиса, развития контактов с индустрией, привлечения студентов в проекты. Очень хочется, чтобы программа развития университета стала мощным объектом управления, необходимо перейти  от затратного метода к результативному», – добавил Гринько.

Прежде чем подвести итоги, эксперты выслушали доклады лидеров команд «Школы координаторов», часть презентаций прошла в дистанционном режиме. Начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина рассказала о создании научно-образовательного центра актуальной педагогики, презентация профессора кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Ольги Ярош была посвящена лаборатории нейромаркетинга и поведенческой экономики, директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова предложила проект Студенческого центра карьеры, а доцент кафедры КИМ ФТИ КФУ Дмитрий Филиппов – проект инновационной технологической лаборатории электромеханических  систем.

«В университете возросла потребность в кадрах, которые в состоянии правильно поставить задачу, взяться за нее и «вытащить» все риски. Особенно сейчас, когда вызовы постоянно меняются и мы работаем в режиме полной неопределенности. Я наблюдаю за каждым участником акселератора в расчете, что они в дальнейшем будут браться за более сложные и рискованные проекты», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Все участники Акселератора КФУ получили обратную связь от своих руководителей, а также сертификаты о прохождении обучения в Школе координаторов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля