Последние новости

Реклама

Представители КФУ в составе крымской делегации начали работу на «Острове»

Команда Республики Крым стала участником образовательного интенсива «Остров 10-22», который стартовал сегодня в инновационном центре «Сколково». В её состав вошли ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев и руководство вуза.

Основная задача интенсива – создание и развитие команд вузов, реализующих системные изменения в университете и своем регионе; привлечение вузов к решению задач технологического прорыва, понимание возможностей и роли вуза в экосистеме Национальной технологической инициативы.

В течение 12 дней крымская команда будет отрабатывать проекты цифровой трансформации университета, перспективность которых оценят эксперты. Для примера, представители вуза будет бороться за утверждение концепции НОЦ  Агробиоэкограда –образа будущего Крыма, который будет построен на новых экологических решениях и инновационных агробиотехнологиях.

«Для нашего университета участие в интенсиве станет точкой входа в экосистему Национальной технологической инициативы: КФУ подключится к различным исследовательским, образовательным и информационным сервисам, которые будут полезны не только студентам и преподавателям, однако и приведут к качественным изменениям в регионе», – заявил Андрей Фалалеев.

Команда Республики Крым складывается из 11 участников:

  1. Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико;
  2. И.о. ректора крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев;
  3. Проректор по внешним связям КФУ Михаил Сергеев;
  4. Проректор по научной деятельности Анатолий Кубышкин;
  5. Руководитель аппарата ректора КФУ Павел Николаев;
  6. Директор Таврической академии КФУ Сергей Елькин;
  7. Директор Физико-технического института КФУ Марина Глумова;
  8. Директор Центра информационных технологий КФУ Сергей Евсюков;
  9. Ведущий специалист по управлению проектами КФУ Валентина Селюнина;
  10. Профессор кафедры управления факультета экономики и управления МГУ им. М.В. Ломоносова (Филиал МГУ в г. Севастополе) Зоряна Герасимчук;
  11. Директор однако “Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства” Дмитрий Зеленский.

«Остров 10-22» организован Министерством науки и высшего образования РФ, Агентством стратегических инициатив, фондом «Сколково», РВК, Университетом «20.35», организацией «Цифровая экономика» (АНО) и Платформой НТИ. В этом году в работе лабораторий и факультетов интенсива примут участие более 15 000 человек, между которых представители 100 университетов, предприниматели, учёные и управленцы из 72 регионов РФ.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля