Последние новости

Реклама

О развитии информационных технологий и цифровой экономики

В честь столетия Крымского федерального университета в п. Сатера прошла I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Тенденции развития Интернет и цифровой экономики».

Её организаторами выступили кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского, Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева, Центральный экономико-математический институт Российской академии наук и Государственный университет управления.

«Конференция посвящена актуальным вопросам развития сети интернет и информационных технологий, становления и развития цифровой экономики за рубежом, в России и в её регионах. Также, мы подняли вопросы финансов и образования, моделирования процессов и систем, а также рассмотрели проблемы информационной безопасности в условиях цифровой экономики», – сообщила зав. кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования ИЭиУ КФУ Наталья Апатова.

Пленарное заседание открыл Советник Президента Российской Федерации, академик РАН Сергей Глазьев, который передал участникам поздравление от главы государства и сделал доклад на тему «Криптовалюты как новый тип денег».

В мероприятии участвовали учёные и специалисты учебных заведений и организаций Российской Федерации, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Франции, Узбекистана и США. Они представили свои доклады по теме конференции.

По материалам конференции  выпущен сборник тезисов более двухсот авторов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля