Последние новости

Реклама

17 марта Физико-технический институт КФУ им. В.И. Вернадского совместно с Самарским национальным исследовательским центром им. академика С.П. Королева открыли в Севастополе Международную конференцию по оптике – «Цифровая сингулярная оптика: Основы и приложения». Эта конференция проводилась с 1998 вплоть 2012 год и спустя 6 лет, вновь распахнула свои двери для учёных со всего мира.

«В 2018 году, в год столетия Крымского федерального университета, мы смогли восстановить нашу международную конференцию по цифровой сингулярной оптике. Конференция важна для нас по многим параметрам. Во-первых – это возможность обсудить новые направления исследований в цифровой сингулярной оптике с нашими коллегами со всех уголков России и всего мира, во-вторых реализовать это на практике», — сказала директор Физико-технического института КФУ Марина Глумова. «Мы сможем поучаствовать в грантовых программах совместно с ведущими учеными этого направления и принять участие в конкурсах российского научного фонда», — дополнила она.

Одним из участников конференции стал представитель делегации Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева Виктор Викторович Котляр. Последний раз он принимал участие в конференции 18 лет назад в 2000 году.

«Благодаря такой конференции, проводимой в этом замечательном крымском климате, учёные, изучающие данную тему, получат отличную возможность обсуждать вопросы в этом интересной и современной науке», — отметил он.

Конференция продлится до 21 сентября.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля