Последние новости

Реклама

Студентки КФУ – победители Международного конкурса молодежных инноваций

Студентки Физико-технического института Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского стали победительницами в Международном конкурсе молодёжных инноваций и разработок, проходившем в рамках  XIII Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время» в г. Севастополе. Про это сообщила директор ФТИ КФУ Марина Глумова.

Участники из 27 стран мира приехали в Севастополь, чтобы представить свои изобретения. На интерактивных площадках они демонстрировали  новые разработки в различных областях — от сельского хозяйства и экологии до биофизики и медицины. Три дня насыщенной программы, более 500 разработок и изобретений.

«Наши студентки — Батиашвили Лали, Замковская Анастасия, Черкасская Кристина  и Ильясова Арифе  выступили с разработками в области волоконной оптики, высокотемпературной рентгеновской дифрактометрии, рентгенофазового и рентгеноструктурного анализа. Представленные ими доклады были отмечены тремя золотыми и одной серебряной медалями. От всей души поздравляем победительниц!» — сказала Марина Всеволодовна.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля