Последние новости

Реклама

Информационная безопасность Крыма. Риски и перспективы

1 августа на базе Ялтинской Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В.И. Вернадского стартовала I студенческая открытая Летняя школа по компьютерной безопасности, в работе которой принимают  участие ведущие эксперты в области информационной безопасности.

 «Цифровая экономика – это новая и неизведанная отрасль экономики, которая только-только сформировалось. Эта Школа позволит нашим студентам зайти и закрепиться в ней», — отметил на торжественном открытии Летней школы руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Организатором  мероприятия стала  кафедра компьютерной инженерии и моделирования ФТИ КФУ им. В.И. Вернадского совместно с коллегами Самарского национального исследовательского университета им. академика  С.П. Королева.

«Цель нашей школы – это собрать студентов и специалистов для того, что бы обменяться с ними знаниями и научить чему-то новому», — отметил профессор Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, Андрей Сухов.

Участниками летней школы стали более 70 студентов из Москвы, Самары, Краснодара и Крыма. На протяжении 9 дней они примут участие в различных круглых столах, дискуссиях и мастер-классах от ведущих отечественных специалистов и разработчиков.

О своих впечатлениях поделился студент 3 курса Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского Артур Чемышенко:

«Летняя школа – это отличная возможность не только обучиться чему-то новому от знающих и разбирающихся людей, тем не менее и проявить себя. В первую очередь для меня – это личностный рост и дополнение к знаниям, полученным в нашем институте».

Школа продлится до 10 августа.

Антон Бизик
Пресс–служба КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля