Последние новости

Реклама

Всемирный фестиваль молодежи и студентовДелегаты от Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского поедут на Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Студентки Физико-технического института (структурное подразделение) КФУ им. В.И. Вернадского Замковская Анастасия (3 курс специальность «Физика», кафедра теоретической физики и физики твердого тела) и Шевцова Анна (2 курс магистратуры, специальность «Информатика и вычислительная техника», кафедра компьютерной инженерии и моделирования) примут участие в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдёт в городе Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.

Для участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов девушкам пришлось пройти серьезный отбор.

Замковская Анастасия прошла отбор между молодых учёных России в двух заочных этапах, состоявших из конкурсов мотивационных сочинений и научных работ, и очном этапе – Всероссийском форуме молодых учёных России, проходившего на площадке Уральского федерального университета и включал в себя защиту научной работы по направлению «Естественные науки». Организаторами конкурса была отмечена новизна научных результатов, полученных в работе Замковской А., а сама работа была рекомендована к опубликованию в издании, реферируемом в базе SCOPUS.

Шевцова Анна прошла отбор между молодежи и студентов, занимающихся и развивающих спортивную жизнь в Республике Крым. Отбор проводился в два этапа: первый этап — отбор анкет между молодежи и студентов в номинации «спорт», где особое внимание уделялось стремлению по развитию спортивной сферы в регионе; во втором этапе проводилось собеседование с рекомендованными участниками, где подробнее узнавали о деятельности и будущих планах в данной сфере.

Поздравляем наших студенток, желаем успешной поездки!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля