Последние новости

Реклама

Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»Поздравляем студенток Физико-технического института: Батиашвили Лали, Замковскую Анастасию, Черкасскую Кристину (все – студ. кафедры теоретической физики и физики твердого тела, научный руководитель – доц. Максимова Е.М.) и Ильясову Арифе (студ. кафедры общей физики, научный руководитель – доц. Рыбась А.Ф.) с победой в Международном конкурсе молодёжных инноваций и разработок, проходившем в рамках XIII Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время» с 28 по 30 сентября в г. Севастополе.

Участники из 27 стран мира приехали в Севастополь, чтобы представить свои изобретения. На интерактивных площадках они демонстрировали новые разработки в различных областях: от сельского хозяйства и экологии до биофизики и медицины. Три дня насыщенной программы, более 500 разработок и изобретений.

Наши девушки выступили с разработками в области волоконной оптики, высокотемпературной рентгеновской дифрактометрии, рентгенофазового и рентгеноструктурного анализа. Представленные доклады были отмечены тремя золотыми и одной серебряной медалями.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля