Последние новости

Реклама

«Открытые инновации»: КФУ принимает участие

15 октября в технопарке «Сколково» открылся 7-й Московский международный форум «Открытые инновации». Его программа посвящена источникам цифрового прорыва: подготовке кадров, профориентации молодежи, использованию новых технологий в образовании.

Первый заместитель Министра науки и высшего образования Григорий Трубников  и Михаил Сергеев в Сколково

Как отметил в приветственной речи Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, за данные годы форум стал уникальной международной дискуссионной площадкой, которая объединяет технологических предпринимателей, учёных, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.

В этом году, в день своего столетнего юбилея, Крымский федеральный университет в первый раз принял участие в форуме «Открытые инновации». В состав делегации КФУ в Сколково входят:

Борис Вахрушев, декан географического факультета Таврической академии КФУ;

Геннадий Самохин, старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии ТА КФУ им. В. И. Вернадского;

Михаил Сергеев, директор Инновационно-технологического центра цифровой экономики и проблем управления КФУ им. В. И. Вернадского;

Сергей Токарев, старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии ТА КФУ им. В. И. Вернадского;

Валентина Селюнина, ведущий специалист по управлению проектами Инновационно-технологического центра цифровой экономики и проблем управления КФУ им. В. И. Вернадского.

На экспозиции Министерства науки и высшего образования также представлен выставочный стенд Крымского федерального университета. Деловая программа Минобрнауки России будет проходить все три дня работы форума и включает в себя семинары, круглые столы, дискуссии, презентации и лекции.

В первый день форума Борис Вахрушев и Геннадий Самохин участвовали в панельной дискуссии «Формирование и укрепление кооперационных связей вузов с региональным сектором экономики», где выступили с докладами «О взаимодействии с корпоративными заказчиками в рамках научно-рекреационного кластера в Крыму, созданного на базе открытой в 2018 году крупной карстовой пещеры на участке федеральной трассы «Таврида»» и «Спелеотуристические комплексы как объекты инноваций и инвестиций» соответственно.

Во время насыщенной рабочей программы участникам  предстоит обсудить вопросы внедрения цифровых технологий во все жизненные сферы, аспекты взаимодействия власти, общества и бизнеса, перспективы образования, подготовки кадров и повышения цифровой грамотности населения. Важнейшим направлением работы «Сколково» традиционно является демонстрация инновационных разработок начинающими предпринимателями, молодыми учеными и инженерами.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля