Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить профилактическую работу с подростками в рамках антинаркотической акции «Дети России-2023»

Сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» продолжают профилактические беседы на тему здорового образа жизни для студентов колледжей и учащихся школ.

В очередном профилактическом мероприятии участвовали заместитель начальника УНК УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Дмитрий Карпинский, Уполномоченный по правам ребёнка города Марина Песчанская, представители городского Департамента образования и науки.

В первой части мероприятия перед присутствующими выступил заместитель начальника УНК УМВД Дмитрий Карпинский. Он сказал школьникам о пагубных последствиях вредных привычек для организма и отметил, что в подростковом возрасте дети считают себя взрослыми, но их тело и нервная система ещё окончательно не сформированы, по этой причине если несовершеннолетний решил начать курить или употреблять алкоголь в этом возрасте, прогнозы имеют возможность быть самыми неутешительными. Дмитрий Карпинский объяснил, что у подростков, поддавшимся этим вредным привычкам, в несколько раз чаще развиваются различные тяжёлые заболевания.

Главной темой выступления стала неприемлемость употребления запрещенных веществ. Дмитрий Карпинский объяснил, что влияние наркотических средств на подростка в разы сильнее, чем на взрослого человека, ведь юношеский организм в этом возрасте находится на пике своего развития и даже первая доза приводит к необратимому повреждению нервной системы.

Спикер сказал присутствующим что организм человека, спасаясь от ядовитого действия наркотика стремится нейтрализовать его, по этой причине при каждом последующем приёме для достижения чувства эйфории нужно всё большая доза, так человек становится наркозависимым.

Заместитель начальника УНК предупредил школьников об опасности, которая может поджидать их при поиске легкой и высокооплачиваемой работы. Он объяснил, что под такими предложениями может скрываться попытка вовлечения в нарушающий закон оборот запрещённых веществ со всеми вытекающими юридическими последствиями.

В завершение мероприятия присутствующие поблагодарили организаторов беседы за важную информацию и задали интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля