Последние новости

Реклама

В рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Призывник», которая проходит в промежуток времени с 1 апреля по 15 июля 2023 года, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Алуште проводят профилактические мероприятия, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни между молодежи призывного возраста.

Цель акции заключается в профилактике незаконного оборота наркотиков между лиц, достигших призывного возраста, в привлечении внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские посетили отделение районного военного комиссариата, где разместили на стендах правовую информацию антинаркотического содержания и провели профилактическую беседу с целевой аудиторией. Молодым людям напомнили о вреде употребления наркотических средств, а также уточнили информацию об ответственности за нарушающий закон оборот и немедицинское потребление запрещенных веществ, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В завершение встречи сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотических средств ответила на все возникшие в ходе беседы вопросы, порекомендовала ребятам беречь себя и свое здоровье, а также призвала сообщать в полицию о фактах, связанных с распространением, незаконным потреблением наркотиков или выращиванием наркосодержащих растений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля