Последние новости

Реклама

Полицейские Симферополя совместно с общественниками сказали подросткам о вреде наркотических средств

Сотрудники симферопольской полиции совместно с членами Общественного совета при Управлении внутренних дел России по г.Симферополю, а также представителями Фонда по формированию здорового образа жизни систематически проводят профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений города.

Цель компаний – предупреждение распространения наркомании между несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также увеличение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных психоактивных вещест и об ответственности, предусмотренной законодательством за их нарушающий закон оборот.

Работники правоохранительных органов приводят ребятам реальные примеры, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свое здоровье, жизнь и будущее, тем не менее и создают проблемы для своих близких. Ведь зависимый от наркотических средств человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, у него теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Представители общественных организаций на встречах с подростками стараются привлечь их внимание к здоровому образу жизни, сформировать социально-значимые ценности и ориентировать на активную жизненную позицию, приглашая присутствующих участвовать в конкурсах и спортивных турнирах, проводимых между молодежи крымской столицы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля