Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Симферополю провели профилактическую лекцию в школе-лицее №17.

Данное мероприятие направлено на профилактику наркотической зависимости между подростков, кроме того, на формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

В начале беседы оперуполномоченный озвучила статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Рассказала ученикам о негативном влиянии наркотических средств на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления

полицейский и представитель общественности на конкретных примерах, моделируя различные ситуации, разъяснили ребятам, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за хранение, потребление и распространение наркотиков.

Сами ученики проявили заинтересованность в беседе, они задавали вопросы гостям, на которые получили четкие и понятные ответы.

В завершении мероприятия Поляков Дмитрий и Сидорова Лидия дали рекомендации о том, как себя вести, если обнаружен факт употребления наркотических средств, куда можно обратиться за помощью, кроме того, призвали учащихся придерживаться здорового образа жизни и развиваться творчески.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля