Последние новости

Реклама

В рамках проекта "Трезвым быть модно" и оперативно-профилактического мероприятия "МАК 2022", сотрудники УМВД России по городу Симферополю совместно с Общественным советом при поддержке Администрации города Симферополя и Министерства спорта Республики Крым провели лекторий между учащихся 8 и 9 классов МБОУ "СОШ № 26 г. Симферополя".

Председатель Общественного совета Дмитрий Поляков пообщался с подростками на тему деструктивного поведения между молодёжи. Были затронуты темы употребления наркотических веществ, курительных смесей, их причины и последствия.

Полицейские рассказали о мерах ответственности, которая предусмотрена Российским законодательством за нарушающий закон оборот наркотиков и психотропных веществ. К примеру, напомнили, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП Российской Федерации. Сам оборот запрещенных веществ, будь то изготовление, хранение или сбыт, уголовный кодекс наказывает лишением свободы на срок до десяти лет.

Всем присутствующим приведены примеры как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, однако и своих близких. Ведь зависимый от наркотических средств человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Ребята задавали вопросы и принимали активное участие в дискуссии.

В завершении мероприятия работники правоохранительных органов раздали профилактические памятки.

Полиция предостерегает!

Любые наркотические препараты и курительные смеси вызывают у человека зависимость, и именно этот фактор губительно влияет на его психику, что может приводить к совершению тяжких преступлений.

Полицейские обращаются ко всем гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать в дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля