Последние новости

Реклама

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю в результате оперативных компаний обнаружили факт хранения наркотического средства в крупном размере.

Полицейскими у 29-летнего местного жителя, в ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки выявлен и изъят полимерный пакетик с веществом белого цвета.

Согласно заключению проведенной экспертизы, в пакетике находится синтетическое наркотическое средство общей массой 1,98 гр.

По словам подозреваемого, запрещенное вещество он нашел на улице и хранил для личного употребления без цели сбыта.

Следователем отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать в дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля