Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства 38-летнего симферопольца, выявлено и изъято два растения, по внешним признакам схожим с растением "каннабис", кроме того, полимерная ёмкость, где также находилось вещество растительного происхождения.

Согласно заключению экспертизы, предоставленное вещество массой 62,35 грамм является наркотическим веществом конопля, а два растения являются растениями рода конопля содержащие наркотическое средство.

Подозреваемый объяснил, что выявленные у него наркотические средства он вырастил у себя в огороде и хранил с целью личного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля