Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю в результате оперативных компаний задокументирован факт хранения наркосодержащего растения.

Полицейские установили, что 56-летний житель Симферопольского района, арендуя помещение под ремонт мобильных телефонов, хранил наркотическое средство «конопля» у себя на работе.

По словам подозреваемого, данное вещество он сорвал с куста дикорастущей конопли в лесном массиве и хранил с целью личного употребления без цели сбыта.

Согласно результатам проведенной экспертизы, обнаруженное вещество является психоактивным средством «каннабис», общей массой 71,98 гр.

Отделом дознания ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Незаконным приобретением без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, считается их получение любым способом, среди них покупка, получение в дар, кроме того в качестве средства взаиморасчета за проделанную работу, оказанную услугу или в уплату долга, в обмен на другие товары и вещи, присвоение найденного, сбор дикорастущих растений или их частей.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля