Последние новости

Реклама

В Симферополе полицейские изъяли у местного жителя коноплю и привлекли гражданина к ответственности.

Сотрудниками по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю в ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания 45-летнего местного жителя выявлена и изъята металлическая ёмкость и бумажный свёрток с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению эксперта, представленные на исследование вещества общей массой около 85 граммов являются наркотическим средством каннабис (конопля).

Со слов подозреваемого, коноплю он самостоятельно сорвал с дикорастущего куста и хранил для личного употребления. Ранее мужчину привлекали к ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до трёх лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля