Последние новости

Реклама

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотических средств отдела МВД России по Нижнегорскому району в ходе проведения оперативно-розыскных компаний обнаружили и изъяли у местного жителя наркотические средства растительного происхождения.

При осмотре домовладения ранее судимого местного жителя полицейские в летней кухне обнаружили вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета с специфичным запахом конопли. В шкафу тумбы стражи порядка нашли вещество кашеобразной массы серо-зеленого цвета. Найденные вещества изъяли и направили на проверку.

Оказалось, что мужчина хранил наркотические вещества растительного происхождения – каннабис – общим весом около 30 граммов.

По словам бандита, дикорастущий куст конопли он нашел на свалке в своем селе, сорвал его и высушил. Путём специальных манипуляций добыл из части сухих листьев конопли масло и хранил для личного употребления.

Следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля