Последние новости

Реклама

Полицейские МО МВД России «Сакский» в рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Дети России» провели встречи с учащимися школ г. Саки.

Основная цель межведомственной операции – профилактика наркомании между подростков, антинаркотическая пропаганда, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.

В разъяснительных беседах с учащимися школ сотрудники подразделения по

делам несовершеннолетних рассказали школьникам о последствиях немедицинского употребления наркотиков и ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств. При этом полицейские приводили примеры из повседневной практики, разъясняя все преимущества здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.

До 12 апреля, когда закончится первый этап операции, запланировано посещение школ Сакского района, а также подучетных несовершеннолетних в семьях, состоящих на профилактическом учете в ОВД.

Также в рамках профилактической операции полицейские проведут рейдовые мероприятия по проверке досуга молодежи на административных участках региона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля