Последние новости

Реклама

В КФУ стартовало обучение шестого потока управленцев из новых регионов России

В Крымском федеральном университете стартовало обучение шестого потока управленцев из новых субъектов России по образовательной программе от Высшей школы государственного управления РАНХиГС. В течение недели 110 человек из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей пройдут модуль, в рамках которого изучат особенности российского законодательства и обсудят вызовы, возникающие в процессе переходного периода.

Представители управленческого состава органов местного самоуправления и подведомственных учреждений регионов изучат Конституцию России, рассмотрят нюансы государственного регулирования и получат практические советы. Занятия проведут специалисты Крымского федерального университета и региональные эксперты, которые поделятся опытом перехода республики на российское законодательство.

«Программа полезна не только с точки зрения тех теоретических  знаний, которые дают преподаватели нашего университета и практикующие специалисты органов публичной власти Республики Крым. Самое главное – те коммуникации, которые устанавливают наши слушатели. Это даёт возможность находить ответы на сложные вопросы, получать консультации и в целом успешно взаимодействовать с профильными специалистами на протяжении своей практической деятельности», – отметила проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

Программа посвящена системе органов и компетенциям местного самоуправления, правовому регулированию, конституционному устройству, основам муниципальной службы, развитию территорий, публичной собственности, бюджетной политике и управлению доходами бюджета.

Вспомним, программа линейного управленческого уровня обучения стартовала весной этого года и проходит на площадках четырёх вузов: Ростовского филиала – ЮРИУ РАНХиГС, СевГУ, ЛГУ им. В. А. Даля и КФУ им. В. И. Вернадского. В 2023 году её пройдут 3700 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов. Также программа предусматривает обучение 2000 представителей власти по базовому управленческому уровню и 300 человек – по высшему управленческому уровню.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля