Последние новости

Реклама

Второй поток управленцев из новых регионов России завершил обучение на базе КФУ

26 июня, Крымский федеральный университет. В КФУ завершилось обучение второго потока представителей органов местного самоуправления из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В течение трёх дней 150 управленцев освоили третий модуль образовательной программы от Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Лекции провели специалисты КФУ и региона.

«Я думаю, что опыт Республики Крым по вовлечению граждан в бюджетные процессы применим для новых регионов ввиду того, что мы уже три года достаточно успешно и на высоком уровне реализуем данную практику», – отметила заведующая отделом проектного управления и инициативного бюджетирования Министерства финансов Республики Крым Алина Каткина.

Представители управленческого состава органов местного самоуправления и подведомственных учреждений регионов рассмотрели понятие муниципального хозяйства и закупочную деятельность, реорганизацию бюджетных (казённых) учреждений, оказание государственных и муниципальных услуг и работу с обращениями граждан.

«В переходный промежуток времени всё происходит по-новому. В своё время мы также переформатировались на новые виды коммуникаций, а уже в этот день работаем в оперативном и качественном режиме. Мы стремимся осветить новые тенденции устных и письменных обращений граждан, потому стараемся предоставить исчерпывающую информацию, которая будет востребована в дальнейшей работе наших коллег. Они должны перенимать знания не только с теоретической части, но и обязательно с практической, поскольку в ходе практики мы вырабатываем, дорабатываем и совершенствуем рабочие положения», – сообщила главный специалист отдела по работе с обращениями граждан Администрации г. Симферополя Виктория Солодилова.

По итогу обучения управленцы получили удостоверение о прохождении образовательной программы.

Следующий поток управленцев прибудет в КФУ в июле. До конца года на базе вуза обучение пройдут более 700 человек.

Вспомним, программа линейного управленческого уровня обучения проходит на площадках четырёх вузов: Ростовского филиала – ЮРИУ РАНХиГС, СевГУ, ЛГУ им. В. А. Даля и КФУ им. В. И. Вернадского. В 2023 году её пройдут 3700 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов. Также программа предусматривает обучение 2000 представителей власти по базовому управленческому уровню и 300 человек – по высшему управленческому уровню.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица, Илья Гогунский, Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля